Kundenservice
Öffnungszeiten:
Mo-Fr. 10-12 | 13:30-17
Hotline: 09264 96799-20
buero@musik-fast.de
Hängemikrofon ES933WC Kondensator weiß
327,25 €
% Regulärer Preis: 339,00 € (3.47% gespart)
Nicht mehr verfügbar
- Günstiger Versand
- Versand innerhalb von 1-2 Tage
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequeme Zahlungsmöglichkeiten
Produktinformationen "Hängemikrofon ES933WC Kondensator weiß"
- Entwickelt für hochwertige Beschallung, professionelle Aufnahmen, Fernsehen und andere anspruchsvolle Anwendungen mit hohen Klangansprüchen
- Mit geringer Größe und ausgezeichnetem Frequenzgang ideal geeignet für die Abhängung über Chören, Instrumentalgruppen und Theaterbühnen
- Flaches Wandlerelement liefert gleichförmige Nieren-Richtcharakteristik mit einem Öffnungswinkel von 120º
- Wechselelemente ermöglichen einen Öffnungswinkel von 90º bis 360º
- In zwei Farben erhältlich: schwarz (ES933C) und weiß (ES933WC)
- Ausgezeichnete Spiegelung außerhalb der Achse für maximale Rückkoppelungsfestigkeit
- 11 V bis 52 V DC-Phantomspeisung erforderlich
- UniGuard® Technik bietet herausragenden Schutz gegen HF-Interferenzen
- Integrierter UniSteep® Filter bietet eine steile Bassabschwächung zur Verbesserung der Klangqualität, ohne die Sprachverständlichkeit zu beeinflussen
- Gemäß EU-Richtlinie frei von schädlichen Substanzen
| Mikrofonelement | Electret-Kondensator mit permanent polarisiertem Kondensator |
|---|---|
| Richtcharakteristik | Niere |
| Frequenzbereich | 30 - 20,000 Hz |
| Trittschallfilter | 80 Hz, 18 dB/Oktave |
| Empf. am offenen Schaltkreis | -40 dB (10.0 mV) re 1V bei 1 Pa |
| Max. Eingangspegel | 138 dB SPL, 1 kHz bei 1% THD |
| Dynamikumfang | 109 dB, 1 kHz bei Max SPL |
| Geräuschpegelabstand | 65 dB, 1 kHz bei 1 Pa |
| Phantomspeisung | 11-52V DC, 2 mA typisch |
| Schalter | Flat, roll-off |
| Kabel | 15,2 m, (fest mit Mikrofon verbunden), 3,2 mm Durchmesser, zweiadriges abgeschirmtes Kabel mit TA3F-Anschluss |
| Beiliegendes Zubehör | ES933C: AT8109 Zweilagiger Schaumstoff-Windschutzfilter, AT8452 Stahlhalter, AT8538 Speiseadapter ES933WC: AT8109(WH) Zweilagiger Schaumstoff-Windschutzfilter, AT8452(WH) Stahlhalter, AT8538 Speiseadapter |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Neuheiten
Die bewährte Kombination aus flüssigem Leseerlebnis und getreuer Grundtextwiedergabe – dafür steht die Bibelübersetzung »Schlachter 2000«. Diese Übersetzung eignet sich hervorragend zum ausgiebigen Lesen als auch zum Studieren und Arbeiten am Text. Neben Überschriften zur Kapitelübersicht, Parallelverweisen und textlichen Anmerkungen beinhaltet diese kompakte Standardausgabe einen ausführlichen Anhang mit Sach- und Worterklärungen, Diagrammen und Tabellen, diversen Abbildungen, farbigen Karten sowie verschiedenen Bibelleseplänen.
Diese volkstümliche, gut verständliche Bibel ist bekannt für ihre Treue zum Urtext und ihre seelsorgerliche Sprache. Sie eignet sich - je nach Ausgabe - hervorragend sowohl als missionarische Bibel als auch als Studienbibel. Zahlreiche Erklärungen biblischer Wörter in Fußnoten sowie ein ausführlicher Anhang mit Sach- und Worterklärungen, Übersichtstabellen und Karten bieten Hilfen für den Bibelleser. Farbige Karten, mit Parallelstellen. gebunden, Goldschnitt, Ledereinband, 1440 Seiten Format: 16,3 x 23 cm ISBN / EAN: 978-3-89397-060-5
gebrauchtes Akkordeon von Weltmeister Modell: Gigantilli V 4-chörig mit 120 Bässen Zustand: alter, poröser Wachs altersentsprechend verstimmt Mechanik und Balg funktionstüchtig Verkauf im Kundenauftrag Eine Reparatur kann gerne bei uns angefragt werden. Gerne machen wir ein Gesamtpreis Angebot für das Instrument mit Reparatur (dazu gibt es dann auch eine Garantie) Gebrauchte Instrumente haben immer Gebrauchsspuren, wie Kratzer, Dellen oder Korrosion, sind in der Regel verstimmt und haben veraltetes Wachs (spröde und rissig) Deshalb übernehmen wir keine Gewähr auf versteckte Mängel bei unreparierten und gebrauchten Instrumenten, die älter als 10 Jahre sind. Fragen Sie bitte vor den Kauf lieber noch einmal nach, am besten schriftlich, gerne auch mit Wunsch auf Rückruf, wir rufen bei Gelegenheit gerne zurück.