Kundenservice
Öffnungszeiten:
Mo-Fr. 10-12 | 13:30-17
Hotline: 09264 96799-20
buero@musik-fast.de
USB-Großmembran-Mikrofon IMG ECMS-50USB
74,90 €
% Regulärer Preis: 89,90 € (16.69% gespart)
Nicht mehr verfügbar
- Günstiger Versand
- Versand innerhalb von 1-2 Tage
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequeme Zahlungsmöglichkeiten
Produktinformationen "USB-Großmembran-Mikrofon IMG ECMS-50USB"
- Für den direkten Betrieb am PC oder Notebook
- Keine Treiberinstallation nötig, Gerät wird automatisch erkannt
- Integrierter HQ-A/D-Wandler 48 kHz/16 Bit
- Extrem dünne, goldbeschichtete 2,5-cm-Membran (1")
- Vibrationsdämpfender Halter (Spinne) mit 16-mm-Stativgewinde (?") und 9-mm-Adapterschraube (?") inkl. 1,8-m-USB-Anschlusskabel und Ledertasche im Lieferumfang
- Für Windows* 2000/XP/Vista/7/8/10 oder Mac OS* X geeignet
| Art | Großmembran-Mikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Elektret-Kondensator |
| Audio-Frequenzbereich | 20-18000 Hz |
| Empfindlichkeit | 25 mV/Pa |
| Signal/Rauschabstand | > 78 dB |
| Maximaler Schalldruck | 138 dB |
| Speisung | DC 5 V über USB-Schnittstelle |
| Gehäusematerial | Metall |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | Ø 50 mm x 185 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Kabel | 1,8 m |
| Anschluss | USB-B-Buchse |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,12 x 0,09 x 0,31 m |
| Bruttogewicht | 0,644 kg |
| Nettogewicht | 0,522 kg |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Neuheiten
Die bewährte Kombination aus flüssigem Leseerlebnis und getreuer Grundtextwiedergabe – dafür steht die Bibelübersetzung »Schlachter 2000«. Diese Übersetzung eignet sich hervorragend zum ausgiebigen Lesen als auch zum Studieren und Arbeiten am Text. Neben Überschriften zur Kapitelübersicht, Parallelverweisen und textlichen Anmerkungen beinhaltet diese kompakte Standardausgabe einen ausführlichen Anhang mit Sach- und Worterklärungen, Diagrammen und Tabellen, diversen Abbildungen, farbigen Karten sowie verschiedenen Bibelleseplänen.
Diese volkstümliche, gut verständliche Bibel ist bekannt für ihre Treue zum Urtext und ihre seelsorgerliche Sprache. Sie eignet sich - je nach Ausgabe - hervorragend sowohl als missionarische Bibel als auch als Studienbibel. Zahlreiche Erklärungen biblischer Wörter in Fußnoten sowie ein ausführlicher Anhang mit Sach- und Worterklärungen, Übersichtstabellen und Karten bieten Hilfen für den Bibelleser. Farbige Karten, mit Parallelstellen. gebunden, Goldschnitt, Ledereinband, 1440 Seiten Format: 16,3 x 23 cm ISBN / EAN: 978-3-89397-060-5
gebrauchtes Akkordeon von Weltmeister Modell: Gigantilli V 4-chörig mit 120 Bässen Zustand: alter, poröser Wachs altersentsprechend verstimmt Mechanik und Balg funktionstüchtig Verkauf im Kundenauftrag Eine Reparatur kann gerne bei uns angefragt werden. Gerne machen wir ein Gesamtpreis Angebot für das Instrument mit Reparatur (dazu gibt es dann auch eine Garantie) Gebrauchte Instrumente haben immer Gebrauchsspuren, wie Kratzer, Dellen oder Korrosion, sind in der Regel verstimmt und haben veraltetes Wachs (spröde und rissig) Deshalb übernehmen wir keine Gewähr auf versteckte Mängel bei unreparierten und gebrauchten Instrumenten, die älter als 10 Jahre sind. Fragen Sie bitte vor den Kauf lieber noch einmal nach, am besten schriftlich, gerne auch mit Wunsch auf Rückruf, wir rufen bei Gelegenheit gerne zurück.