Kundenservice
Öffnungszeiten:
Mo-Fr. 10-12 | 13:30-17
Hotline: 09264 96799-20
buero@musik-fast.de
Recording-Bundle - Songwriter-1 IMG
439,00 €
% Regulärer Preis: 579,00 € (24.18% gespart)
Nicht mehr verfügbar
- Günstiger Versand
- Versand innerhalb von 1-2 Tage
- 14 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequeme Zahlungsmöglichkeiten
Produktinformationen "Recording-Bundle - Songwriter-1 IMG"
- 1 x Großmembran-Kondensator-Mikrofon für Gesangsaufnahmen ECMS-70
- 1 x kompaktes Großmembran-Kondensator-Mikrofon für die Aufnahmen von z. B. Akustikgitarren ECMS-60
- 1 x Mikrofon-Popschutz KM-23956
- 2 x Mikrofon-Bodenstativ MS-20/SW
- 2 x XLR-Kabel, 6 m, NEUTRIK-Armaturen MECN-600/SW
- 1 x 2-Kanal-USB-Recording-Interface MX-2IO
SONGWRITER-1
| Art | Recording-Bundle |
| Einsatzzweck | für Songwriter |
| Bestandteile | 1 x ECMS-70, 1 x ECMS-60, 1 x KM-23956, 2 x MS-20/SW, 2 x MECN-600/SW, 1 x MX-2IO |
| Anzahl Einzelartikel | 8 |
| Gewicht |
6,17 kg |
ECMS-70
| Art | Großmembranmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Kondensator |
| Audio-Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Nennimpedanz | 150 Ω |
| Empfindlichkeit | 20 mV/Pa |
| Signal/Rauschabstand | 78 dB |
| Maximaler Schalldruck | 132 dB |
| Speisung | DC 48 V, Phantom |
| Gehäusematerial | Metall |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | Ø 50 mm x 185 mm |
| Gewicht | 310 g |
| Anschluss | XLR, sym. |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,12 x 0,09 x 0,31 m |
| Bruttogewicht | 0,649 kg |
| Nettogewicht | 0,533 kg |
ECMS-60
| Art | Großmembranmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | FET-Kondensator |
| Audio-Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Nennimpedanz | 200 Ω |
| Empfindlichkeit | 17,8 mV/Pa |
| Signal/Rauschabstand | > 70 dB |
| Maximaler Schalldruck | 125 dB |
| Speisung | DC 48 V, Phantom |
| Gehäusematerial | Metall |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | Ø 50 mm x 130 mm |
| Gewicht | 290 g |
| Anschluss | XLR, sym. |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,16 x 0,065 x 0,195 m |
| Bruttogewicht | 0,476 kg |
| Nettogewicht | 0,365 kg |
KM-23956
| Art | Mikrofon-Popschutz |
| Farbe | Schwarz |
| Passend für | Mikrofonstative |
| Gewicht | 206 g |
| Anschlüsse | Stativklemme |
| Sonstiges | Schwanenhalsarm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,225 x 0,3 x 0,03 m |
| Bruttogewicht | 0,295 kg |
| Nettogewicht | 0,206 kg |
MS-20/SW
| Art | Mikrofon-Bodenstativ |
| Farbe | Schwarz |
| Einstellbare Höhe | 56 cm |
| Länge | Ausleger 41-60 cm |
| Staumaß | 10 x 56 cm |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Besonderheit | Gewinde 9 mm (⅜") |
MECN-600/SW
| Einsatzzweck | Audio, Mikrofon |
| Armaturen | 1 x NEUTRIK-XLR-Stecker,
1 x NEUTRIK-XLR-Kupplung |
| Länge | 6 m |
| Farbe | Schwarz |
| Material | OFC |
| Aderanzahl | 2 |
| Kabeldurchmesser | Ø 6,5 mm |
| Schirmung | ja |
| Gewicht | 363 g |
| Besonderheit | symmetrisch |
MX-2IO
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Anzahl Eingänge | 5 |
| Mic-Eingang | 2,5 mV, 2 x 3-Pol-XLR |
| Line-Eingang | 45 mV, 1 x 6,3-mm-Klinke
11 kΩ (Line)/460 kΩ (Inst.) |
| Aux-Eingang | 1,25 V, 1 x 3,5-mm-Klinke |
| Master-Ausgang | 500 mV, 2 x 6,3-mm-Klinke L/R |
| Aux-Ausgang | 500 mV, 1 x 3,5-mm-Klinke |
| Kopfhörer | ≥ 16 Ω, 1 x 3,5-mm-Klinke |
| USB | ja |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Klirrfaktor | ≤ 0,03 % |
| Übersprechdämfung | 92 dB |
| Phantomspeisung | +48 V |
| Stromversorgung | über USB-Schnittstelle
DC 5 V/500 mA |
| Betriebsspannung (evtl. alternativ) | DC 5 V |
| Stromstärke (evtl. alternativ) | 500 mA |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Gewicht | 634 g |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,155 x 0,075 x 0,27 m |
| Bruttogewicht | 0,854 kg |
| Nettogewicht | 0,7 kg |
- 1 x Großmembran-Kondensator-Mikrofon für Gesangsaufnahmen ECMS-70
- 1 x kompaktes Großmembran-Kondensator-Mikrofon für die Aufnahmen von z. B. Akustikgitarren ECMS-60
- 1 x Mikrofon-Popschutz KM-23956
- 2 x Mikrofon-Bodenstativ MS-20/SW
- 2 x XLR-Kabel, 6 m, NEUTRIK-Armaturen MECN-600/SW
- 1 x 2-Kanal-USB-Recording-Interface MX-2IO
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Neuheiten
Die bewährte Kombination aus flüssigem Leseerlebnis und getreuer Grundtextwiedergabe – dafür steht die Bibelübersetzung »Schlachter 2000«. Diese Übersetzung eignet sich hervorragend zum ausgiebigen Lesen als auch zum Studieren und Arbeiten am Text. Neben Überschriften zur Kapitelübersicht, Parallelverweisen und textlichen Anmerkungen beinhaltet diese kompakte Standardausgabe einen ausführlichen Anhang mit Sach- und Worterklärungen, Diagrammen und Tabellen, diversen Abbildungen, farbigen Karten sowie verschiedenen Bibelleseplänen.
Diese volkstümliche, gut verständliche Bibel ist bekannt für ihre Treue zum Urtext und ihre seelsorgerliche Sprache. Sie eignet sich - je nach Ausgabe - hervorragend sowohl als missionarische Bibel als auch als Studienbibel. Zahlreiche Erklärungen biblischer Wörter in Fußnoten sowie ein ausführlicher Anhang mit Sach- und Worterklärungen, Übersichtstabellen und Karten bieten Hilfen für den Bibelleser. Farbige Karten, mit Parallelstellen. gebunden, Goldschnitt, Ledereinband, 1440 Seiten Format: 16,3 x 23 cm ISBN / EAN: 978-3-89397-060-5
gebrauchtes Akkordeon von Weltmeister Modell: Gigantilli V 4-chörig mit 120 Bässen Zustand: alter, poröser Wachs altersentsprechend verstimmt Mechanik und Balg funktionstüchtig Verkauf im Kundenauftrag Eine Reparatur kann gerne bei uns angefragt werden. Gerne machen wir ein Gesamtpreis Angebot für das Instrument mit Reparatur (dazu gibt es dann auch eine Garantie) Gebrauchte Instrumente haben immer Gebrauchsspuren, wie Kratzer, Dellen oder Korrosion, sind in der Regel verstimmt und haben veraltetes Wachs (spröde und rissig) Deshalb übernehmen wir keine Gewähr auf versteckte Mängel bei unreparierten und gebrauchten Instrumenten, die älter als 10 Jahre sind. Fragen Sie bitte vor den Kauf lieber noch einmal nach, am besten schriftlich, gerne auch mit Wunsch auf Rückruf, wir rufen bei Gelegenheit gerne zurück.